Входить год декретного отпуска по уходу за ребенком в 1996 году при начислении пенсии по выслуге лет учителя.

• г. Ханты-Мансийск

Входить год декретного отпуска по уходу за ребенком в 1996 году при начислении пенсии по выслуге лет учителя.

Ответы на вопрос (1):

Если учитель выходит на пенсию по выслуге 25 лет, то есть досрочно, то в данном случае годы отпуска отпуска по уходу за ребёнком не учитываются при начислении пенсии. Они учитывались только до 1 октября 1992 года.