Возможно ли оформить знак инвалида на машину, принадлежащую дочери, если мама инвалид второй группы, но может передвигаться самостоятельно?

• г. Москва

Можно ли дочери, собственнице авто, оформить знак инвалида на машину, если моя мама инвалид второй группы после удаления рака груди, но она ходячая.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, нет не возможно вашей дочери получить этот знак, так как она не инвалид. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

Знак инвалида на транспортное средство необходимо ставить, если водитель инвалид. Тот факт, что мама собственника тс инвалид не является основанием для установления знака.

Здравствуйте, Елена! Вы можете пользоваться парковкой для инвалидов если Вы оформили парковочное разрешение инвалида, оборудовали авто специальным опознавательным знаком и заняли отведенное для этих целей парковочное место если инвалид находится рядом и может предъявить оригинал документа, подтверждающего инвалидность. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.