Прокуроры Краснодарского края и Сочи разногласны - возбуждение и закрытие уголовного дела - что происходит?

• г. Сочи

Прокурор Краснодарского края возбуждает уголовное дело, а Сочинский прокурор его закрывает, что это как понять? (по трудовому спору, инспекция запросила графики работы, а работодатель естественно отправил график без переработок, получается что документы не соответствуют действительности, это подделка документов или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Статья 327 УК РФ.

Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков. Наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Получается, что не соответствующие действительности графики работы без переработок не входят в перечень документов, за подделку которых можно привлечь к уголовной ответственносстиСтатья 19.23 КОАП РФ.
Подделка документов, штампов, печатей или бланков, их использование, передача либо сбыт влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения.
Согласно ч.1 ст. 53 ГК РФ юридическое лицо приобретает гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности через свои органы, действующие от его имени (пункт 1 статьи 182) в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительным документом. Субъектом административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.23 КоАП, являетсятолько юридическое лицо. Для физических лиц за аналогичные деяния установлена уголовная ответственность, предусмотренная ст. 327 УК РФ.

Получается, что если даже и подделка, то работодатель будет нести административную ответственность, а не директор уголовную.