Отказ пособия после достижения 18 лет - как решить проблему?

• г. Псков

Ребёнок учиться в училище. Бабушка-опекун. Опека отказывается выплачивать пособие, по потери кормильца, после 18-ти лет. Заставляют выплачивать пособие училище, но оно так же отказывается. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по потере кормильца выплачивает не опека, а пенсионный фонд. При учебе на бюджетном отдлении выплата производится до 23 лет. Жалуйтесь прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Я опекун пенсию по потери кормилица застовляют переводить на книжку и я пенсионерка в опеки говорят если не можите содержать ребёнка зачем оформляли опеку.

Что сделает опека, если у опекуна закончится временная опек 6 месяцев из за того, что опекун не успел пройти мед. комиссию, опекуну продлят временную опеку или заберут детей?

Если опекаемый ребёнок учится в училище и живёт в общежитии а опекун бабушка 69 лет проживает с матерью лишонной прав может ли опека лишить опеки? Заранее спасибо.

Опекаемый ребёнок 16 лет будет учиться платно в колледже, пенсию по потере кормильца оставят, но оставят ли ему ежемесячное пособие на содержание ребёнка, переданного под опеку?

Дочь оформляет опеку над 15-летним мальчиком, мать умерла отца нет. Осталась комната на хозяев не приватизирована, в опеке сказали нужно приватизировать на мальчика. Выяснилось, что квартира еще на бабушки которая умерла лет 6 назад. Долг за квартиру 80 тыс. рублей заставляют мою дочь погасить долги и после этого только можно приватизировать, так как она опекун. Правомочно ли это, что долги бабушке должен выплачивать несовершеннолетний внук? Мальчик прописан в этой комнате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили родительских прав мать, опеку на ребёнка взяла бабушка. На алименты подала опека, не опекун и не отец. Ребёнку 20 лет. Может ли он забрать исполнительный лист у пристава? Или это надо делать через опеку? Ребёнок живёт самостоятельно.

На ребенка оформлена опека, они ежемесячно выплачивали пособие, до тех пор пока мы не установили отцовство и оформили пенсию по потери кормилица. Сейчас опека отказывается выплачивать основываясь на том, что ребенок не сирота. У него есть мама, но она с ним не живет и не воспитывает. Имеет ли право опека отказать в выплате пособия?

Ребенок круглая сирота. Родная бабушка получает пособие как опекун и по потери матери. Возможно ли оформить еще пособие по потере отца? И на какие пособия ребенок претендует по закону вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение