Отказ пособия после достижения 18 лет - как решить проблему?

• г. Псков

Ребёнок учиться в училище. Бабушка-опекун. Опека отказывается выплачивать пособие, по потери кормильца, после 18-ти лет. Заставляют выплачивать пособие училище, но оно так же отказывается. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по потере кормильца выплачивает не опека, а пенсионный фонд. При учебе на бюджетном отдлении выплата производится до 23 лет. Жалуйтесь прокурору.