СМС от Сетелм банка - О планируемых выездных мероприятиях и проблемах с автокредитом, связанных с утерей паспорта и оформлением по чужим документам

• г. Курган

Здравствуйте, мне пришло смс от сетелм банка что планируются выездные мерприятия, потому что я не плачу за автокрдит который я не брал. Так как я терял паспорт и кто то оформил по моим документам, там в паспорте был еще снилс.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Вам необходимо срочно обратиться с заявлением в отдел полиции по факту мошенничества в отношении Вас иначе вам придется отвечать за всё

Здравствуйте.

Ничего не платите. Ждите суда. Пусть в судебном порядке доказывают наличие долга. Вы в свою очередь сможете оспорить договор кредитования.

Добрый день! Но Вам в таком случае нужно обратиться в полицию с заявлением, поскольку в данном случае есть признаки состава преступления по ст. 159 УК РФ, мошенничество, а там пусть проводят проверку и разбираются.

Доброго Времени суток!

НИКТО к вам из банка приехать не имеет права - жилище не прикосновенно.

Не брали кредит - заявление в полицию по факту мошенничества

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый вечер, Вам нужно сообщить об этом в банк в письменном виде - они проведут проверку и возможно сами отменят взыскание, а также обратитесь с заявлением в полицию. В противном случае можете нарваться как минимум на плохую кредитную историю.

Здравствуйте! Банк, коллекторы не имеют право арестовывать имущество, входить в жилое помещения для описи. Такое право предоставлено только судебному приставу.

Заявление написал еще 15 августа.

Запросите в полиции постановлении о возбуждении дела и предоставьте его в банк. С вашей стороны вы можете для изучения запросить документы в банке, также контролировать ход уголовного дела.