Банк Сетелем требует обновления данных автокредита при смене паспорта после 45 лет - правомерно ли требование?

• г. Воронеж

Есть автокредит в банке Сетелем. Поменял паспорт по достижении 45 лет, банк прислал смс что бы я обратился в банк и обновил данные. Правомерно ли это требование?

Ответы на вопрос (6):

Да, их требование правомерно. Вы сами должны сообщать всем своим контрагентам об измении данных паспорта или адреса по котрому с вами можно держать связь.

Конечно, требование вполне законное.

В договоре должен быть пункт в соответствии с которым вы обязаны это сделать, при изменении данных паспорта. В банках есть в программе, что при замене паспорта по возрасту оповещается клиент.

Вы обязаны обновить свои данные в связи с заменой паспорта.

Александр, добрый день.

Да, конечно, это необходимо сделать банк прав.

С уважением.

Всем спасибо за ответы, сходил обновил свои данные.