Дядя хочет снять машину с учета, но у него просят справку о том, что он ее сдал в металлолом. Правильно ли это?

• г. Уфа

Дядя хочет снять машину с учета, но у него просят справку о том, что он ее сдал в металлолом. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это не обязательно, если он ее снимает по утилизации, то нужно написать просто заявление, пусть скажет что такой справки нет, если отказывают, пусть требует письменный отказ.