Проблемы с регистрацией на госуслугах и неверными данными в паспорте - как это повлияет на недвижимость и другие привязанные документы?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Пыталась зарегистрироваться на госуслугах. Не получилось, пришла в ФМС проверить паспорт, мне сообщили, что в базу данных внесены неверные сведения, вообще на мой паспорт занесены чужие данные, предложили поменять на новый за мой счет без привязки к старому паспорту. Как быть с недвижимостью, которая оформлена в госреестре на старый паспорт и с другими документами, которые привязаны к этому паспорту.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если вы имеете ввиду серию и номер паспорта, дату выдачи, то их изменение к каким-либо негативным последствиям для вас не приведет, главное фамилия и инициалы.

Светлана Борисовна здравствуйте. Замена паспорта не влечет недействительность сделок, которые были совершены с учетом его данных. Однако непонятно почему он недействителен. Не может быть выдан паспорт с одними данными на два лица, если только кто-то из вас двоих получил фальшивый паспорт.