Документы, необходимые для безпроблемного прохождения границы Казахстана с несовершеннолетним ребенком, находящимся под опекой родной бабушки

• г. Новосибирск

Бабушка (моя мама) едет в Казахстан на одну неделю и хочет взять с собой мою несовершеннолетнюю дочь. С мужем мы разведены. Какие нужны документы, чтобы их без проблем пропустили через границу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, матери и отцу необходимо пойти к нотариусу и оформить согласие на поездку ребенка с бабушкой.

Спросить
Пожаловаться

Дочке 14 лет (паспорт есть). Она едит с бабушкой в Казахстан. Какие документы нужны? Чтобы их пропустили на границу Казахстана?

Моя дочь едет с бабушкой в казахстан. С мужем разведены давно. Можно ли без его согласия отправить ребенка и какие документы нужны кроме моей доверенности?

У меня вопрос. Я гражданка Казахстана, учусь в России, несовершеннолетняя. В России нахожусь по доверенности, оформленной на бабушку от мамы. Теперь чтобы мне поехать в Казахстан мне нужно обязательное присутствие мамы или бабушки? Сама я не могу поехать? И еще вопрос: на машине из Германии в Казахстан через Россию поедет мой дядя, могу ли я поехать с ним? И какие документы нужны чтобы меня с ним пропустили через границу?

Моя мама хочет поехать в гости в Кемеровскую область и взять мою несовершеннолетнюю дочь с собой, подскажите пожалуйста, нужна ли нотариальная доверенность от родителей ребенка?

Ребенку 14 лет, есть паспорт. Отец разведен, едет в отпуск в Казахстан к бабушкам ребенка. Какие документы нужны при перевозе ребенка через границу?

Бабушка с внуком из Ростова едут на отдых в Абхазию, какие нужны документы, чтобы ребенка без проблем пропустили через границу? И где их получить.

Отец ребенка проживает в другом городе и области за 600 км.от ребенка.

Мы с мужем развелись 4 года назад, ребенок проживает со мной! Моя мама (бабушка сына) решила уехать в гости на Украину вместе с сыном, какие документы ей нужны чтобы без проблем провезти его через границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь отвезти груз из красноярска в казахстан (петропавловск) какие документы мне нужно с собой взять, чтобы пройти границу без проблем, машина оформлена на жену.

Проблема. Переход границы, возвращение из Украины. Какие документы нужны, чтобы моего гражданского мужа пропустили через границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение