Авария в 2008 году - как страховая компания уклонялась от полной компенсации ущерба

• г. Москва

В 2008 г. я попала в аврию. В аварии признали меня виновной. При осмотре т/с был составлен акт на сумму порядка 440000 руб. Когда же я обратилась в страховую компанию с этим актом мне выплатили (вместе с услугой эвакуатора) всего лишь 29000 руб. При этом на вопрос почему такая сумма мне было сказано а чего Вы хотели, у Вас такая КАСКО! Или берете эти деньги или не берете вообще ничего! При этом мне подсунули подписать какое-то соглашение о возмещение ущерба с указанной суммой. Подскажите, пожалуйста, сечас я могу что-либо сделать, или поезд уже ушел? Или это соглашение означает что страховку выплатили и забали и даже рыпаться не стоит? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья,

Законом предоставлено Вам три года для защиты права нарушенного страховой компанией. Если срок не прошел, то можно попробовать проанализировать документы, оценить возможность вернуть деньги. Вы напрасно подписали документы, которые подсунули специалисты из страховой компании. Перспективность дела можно оценить только после изучения упомянутых документов.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы

хотели бы уточнить - перейдите по ссылке: Подробнее ➤ , Я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.

Прогнозирование вариантов решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

Здравствуйте, Наталья.

Срок исковой давности - три года с момента выплаты Вам страховой компанией части денег. Если он еще не прошел - можно обращаться в суд (главное - успеть подать иск до истечения срока, хоть в последний день).

Страховые почти постоянно "кидают", особенно если речь идет о крупных суммах. Через суд взыскать деньги более чем реально, если есть основания. При взыскании через суд дополнительно взыскиваются проценты за пользование чужими денежными средствами и все судебные издержки (госпошлина, юр.услуги, экспертиза, если проводится и т.д.).

Подписанный Вами документ, скорее всего, подтверждает только получение Вами денежной суммы в указанном размере (конечно, для точного определения этот документ нужно видеть).

Берите документы о ДТП (что есть), от страховой (договор страхования, правила страхования, акты и др. - что есть) и подъезжайте на консультацию. Если есть возможность что-то сделать, обсудим подробно, и Вы примете обоснованное решение.

Записаться Вы можете по телефону, указанному ниже.