Под скажите пожалуйста, бабушка хочет продать квартиру, какие документы нужно собрать для продажи?

• г. Волгоград

Здравствуйте, под скажите пожалуйста, бабушка хочет продать квартиру, какие документы нужно собрать для продажи?

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте, если ипотека--уточните перечень документов в банке, если наличными-заключите договор на основании документов о праве собственности и регистрируйте в росреестре-госпошлина 2 тыс. руб.Но не сможете вернуть вычет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Для заключения договора купли-продажи необходимо иметь свидетельство о праве собственности Больше никаких документов не требуется передать новым владельцем технический паспорт и кадастровый. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Для продажи квартиры необходимо составить договор купли-продажи в простой письменной форме и сдать на регистрацию с покупателем в Росреестр на регистрацию через МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Договор купли-продажи Вы можете составить в простой письменной форме, в трех экземплярах.

Кроме этого, необходимы паспорта продавца и покупателя, свидетельство о гос. регистрации права собственности или выписка из ЕГРН на квартиру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Паспорт, документы подтверждающие право собственности на квартиру, подготовить договор, уточнить все нюансы по утвари квартиры, по срокам снятия с рег. учета и т.д.

Документов не так много, но в таких ситуациях зачастую требуется помощь при проведении самой сделки. Чтобы обезопасить свою бабулю Вы можете обратиться ко мне за юридическим сопровождением сделки по контактам, указанным в моей анкете.

Внимание! Для личной консультации нажимаете на мое фото и там указаны контакты (электронная почта).

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка 82 года, хочет продать квартиру, для покупки другой. Эта квартира в долях. Для продажи нужна справка от психиатора и какая именно.

Хочу продать квартиру, какие документы нужны для совершения сделки? Свидетельство о праве собственности есть, какие ещё надо документы?

Здравствуйте-подскажите бабушка хочет продать квартиру, квартира приватизированная, я, муж и двое деток маленьких — только прописаны там, никакой доли мы не имеем и в приватизации не участвовали — мы там живем 6 лет и все сами платим, и делаем за свой счет ремонт, она проживает в другом месте и прописана в другой квартире, может ли она нас выписать для продажи квартиры без нашего согласия?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие документы требуются для продажи квартиры. Приватизирована. Всобственности по наследству более 3—х лет. Я один собственник. Прописан один.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение