Под скажите пожалуйста, бабушка хочет продать квартиру, какие документы нужно собрать для продажи?

• г. Волгоград

Здравствуйте, под скажите пожалуйста, бабушка хочет продать квартиру, какие документы нужно собрать для продажи?

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте, если ипотека--уточните перечень документов в банке, если наличными-заключите договор на основании документов о праве собственности и регистрируйте в росреестре-госпошлина 2 тыс. руб.Но не сможете вернуть вычет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер. Для заключения договора купли-продажи необходимо иметь свидетельство о праве собственности Больше никаких документов не требуется передать новым владельцем технический паспорт и кадастровый. Хорошего приятного вечера.

Добрый день! Для продажи квартиры необходимо составить договор купли-продажи в простой письменной форме и сдать на регистрацию с покупателем в Росреестр на регистрацию через МФЦ.

Здравствуйте!

Договор купли-продажи Вы можете составить в простой письменной форме, в трех экземплярах.

Кроме этого, необходимы паспорта продавца и покупателя, свидетельство о гос. регистрации права собственности или выписка из ЕГРН на квартиру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Паспорт, документы подтверждающие право собственности на квартиру, подготовить договор, уточнить все нюансы по утвари квартиры, по срокам снятия с рег. учета и т.д.

Документов не так много, но в таких ситуациях зачастую требуется помощь при проведении самой сделки. Чтобы обезопасить свою бабулю Вы можете обратиться ко мне за юридическим сопровождением сделки по контактам, указанным в моей анкете.

Внимание! Для личной консультации нажимаете на мое фото и там указаны контакты (электронная почта).

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.