Возможно ли разделить счета по коммунальным услугам в квартире с 4 собственниками, если 2 из них не согласны с процедурой через суд?

• г. Самара

У квартиры 4 собственника, возможно ли через суд сделать разделение счетов по коммунальным услугам при условии что 2 собственника против данной процедуры?

Ответы на вопрос (2):

Можно, только делится финансовый, а не лицевой счет, если двое соседей не согласны - пишите заявление в суд

иск о порядке оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги, практика в суде есть.

Ст. 249 ГК РФ.

Доброго времени суток. Такое возможно только в судебном порядке. Вам нужно подать иск по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.