Вопросы раздела имущества при разводе - кредиты и машина

• г. Волгоград

Хочу развестись с мужем, интересует вопрос о разделе имущества. У него кредит на 400 000 и кредитка приблизительно на 90000 это все он онлайн поставил на ставки в фонбет. При разводе суд поделит его кредиты пополам? Или можно доказать что это он потратил на себя и избежать выплат? Так же у нас машина в кредит на 300000 оформлена на меня, как ее разделить?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Если им кредитные средства были потрачены на личные нужно, то это чисто его долги. В суде на этом и нужно строить позицию. Так как это совместно нажитое имущество, то подлежит разделу пополам. Но так как машину поделить нельзя, то кому-то присудят машину, а кому-то компенсацию за нее. Просите присудить авто вам. Кредит по авто просите разделить пополам. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

СК РФ, Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

По долгам мужа Вы не отвечаете, при разделе необходимо доказать, что кредиты полученные им, приобретались не нужды семьи.

Машина при разводе делится пополам, обычно одному из супругов оставляют машину, второй получает компенсацию. Докажите, что кредит выплачиваете сами, возможно оставят в Вашу собственность.

Всего хорошего.

Здравствуйте, Алла. Заемные средства, потраченные на он-лайн ставки супругом, при правильном подходе не будут поделены. Машину можно оставить в собственности того из супругов, кто заинтересован в её использовании с выплатой компенсации второму.

Вообще, к бракоразводному процессу желательно как следует подготовиться.

Для профессиональной помощи в г. Волгограде можете обратиться ко мне по номеру 8 961 066 75 84.

Внимание! Для личной консультации нажимаете на мое фото и там указаны контакты (электронная почта).

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.