Не уведомлялся с получения внж прошел год и пошел второй как быть?

• г. Москва

Здравствуйте! Не уведомлялся с получения внж прошел год и пошел второй как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Первым делом нужно обратиться в Управление по вопросам миграции, и желательно подготовить объяснение, лучше какую нибудь уважительную причину почему не обратились по истечению года.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

6. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство. Подача данным иностранным гражданином уведомления осуществляется им лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность данного иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство либо путем направления уведомления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Требование предоставления иностранным гражданином иных документов или других сведений, помимо подлежащих внесению в указанное уведомление, не допускается.