Как получить ВНЖ после трехмесячного отсутствия при наличии РВП?

• г. Ялта

По РВП год проживания прошел, но я выезжал на 3 месяца по личным делам, как мне поступить для получения ВНЖ? С уважением, Валентин.

Ответы на вопрос (1):

Это не является проблемой. РВП допускает выезд иностранца. Главное, чтобы иностранец по РВП проживал в РФ не менее шести месяцев в году. Поэтому смело обращайтесь в ФМС за оформлением ВНЖ.