Сыну 18 лет исполнилось в июле - вопрос о выдаче пенсии

• г. Саратов

Здравствуйте! Сыну 18 лет исполнтлось 28 июля. Он получал пенсию по потере кормильца и в августе ее перестали выдавать. С 1 сентября сын студент-очник на бюджете. С какой даты начнут выдавать пенсию, включат ли август или нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! С сентября и начнут, за август не положено, поскольку в августе он не учился, и оснований для выплаты пенсии по потери кормильца ну было.

Нет, август не включат. С даты начала учебы, указанной в справке из учебного заведения. Вот именно с этой даты и будет начисляться пенсия. Поскольку неизвестно до 1 сентября: будет человек учиться или нет.