Необходимость предоставления копии приговора по предыдущему делу при подаче на УДО

• г. Нижний Новгород

Надо ли предоставлять на УДО копию приговора по предыдущему делу, т.к. был осужден условно, затем совершил еще одно преступление, в результате к приговору по второму преступлению прибавился срок по условному. Теперь к документам на УДО прикладывать копию приговора, который отбываю и предыдущую копию приговора? Если не предоставить откажут в УДО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алиса. Нет, конечно, копию приговора по уголовному делу, в котором было указано о применении ст.73 УК РФ, т.е. назначено условное наказание, представлять не нужно.

Вы написали, что к наказанию по новому приговору суд добавил отмененный условный срок.

В этом случае в соответствии со ст.74 УК РФ окончательное наказание назначается по правилам ст.79 УК РФ, т.е. по совокупности приговоров, и в новом приговоре указан срок лишения свободф, который получился в результате сложения обоих наказаний.

При этом в приговоре указывается, что условное наказание отменяется, и также указывается, по какой статье был первый приговор.

Так что во втором приговоре содержится вполне достаточно информации.

Удачи Вам.