Необходимость предоставления копии приговора по предыдущему делу при подаче на УДО

• г. Нижний Новгород

Надо ли предоставлять на УДО копию приговора по предыдущему делу, т.к. был осужден условно, затем совершил еще одно преступление, в результате к приговору по второму преступлению прибавился срок по условному. Теперь к документам на УДО прикладывать копию приговора, который отбываю и предыдущую копию приговора? Если не предоставить откажут в УДО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алиса. Нет, конечно, копию приговора по уголовному делу, в котором было указано о применении ст.73 УК РФ, т.е. назначено условное наказание, представлять не нужно.

Вы написали, что к наказанию по новому приговору суд добавил отмененный условный срок.

В этом случае в соответствии со ст.74 УК РФ окончательное наказание назначается по правилам ст.79 УК РФ, т.е. по совокупности приговоров, и в новом приговоре указан срок лишения свободф, который получился в результате сложения обоих наказаний.

При этом в приговоре указывается, что условное наказание отменяется, и также указывается, по какой статье был первый приговор.

Так что во втором приговоре содержится вполне достаточно информации.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Скажите обязательно ли предоставлять на УДО копию приговора по предыдущему делу, т.к. был осужден условно, затем совершил еще одно преступление, в результате к приговору по второму преступлению прибавился срок по условному. Теперь к документам на УДО прикладывать копию приговора, который отбываю и предыдущую копию приговора?

Обязательно ли предоставлять на УДО копию приговора по предыдущему делу, т.к. был осужден условно, затем совершил еще одно преступление, в результате к приговору по второму преступлению прибавился срок по условному. Теперь к документам на УДО прикладывать копию приговора, который отбываю и предыдущую копию приговора?

Я осужден по ст.117 часть 1, 119 часть 1, с присоединением приговора прошлой судимости по УДО ст 70 ук рф, прошу разъяснить по какой сетке у меня подходит УДО в колонии поселения. Если по последнему приговору УДО подходит по 1/3, колония поселения по 1/4. каким образом повлияет статья 70 по незаконченное УДО на сетку последнего приговора?

У меня вопрос такой. Я был освобожден условно досрочно. Во время срока УДО мной было совершено уголовное преступление. Отпустили под подписку. Но на момент суда УДО уже закончилось. Скажите пожалуйста прибавят ли мне к основному сроку наказания срок УДО? Ведь на момент совершения преступления у меня шло УДО. А на момент суда УДО закончилось. Спасибо большое.

Если осужденный, освобожденный условно-досрочно, совершает в период УДО новое преступление, в дальнейшей судимости, не имеющей отношения к преступлению в период УДО, может ли этот критерий влиять на сроки подачи ходатайства на удо? проще говоря, осужденному отказали в предоставлении на суд удо по причине того, что когда-то раньше он не отгулял УДО по совершенно другой судимости, мотивировав тем, что в этом случае ему нужно отбыть 2/3 срока наказания по тяжкой статье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Везде пишут, что справка от пострадавшего о не возражении об условно-досрочном освобождении должна быть заверена нотариально! Я в городе Южно-Сахалинске обзвонила всех нотариусов, никто не заверяет такие справки! Тоже самое с распиской о получении денег возмещение ущерба. Сказали только договор займа заверяют. Справки в суд нужно писать при 2 х свидетелях и все. Что вы скажете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение