Обязательно ли предоставлять копию приговора по предыдущему делу при подаче документов на УДО?

• г. Нижний Новгород

Скажите обязательно ли предоставлять на УДО копию приговора по предыдущему делу, т.к. был осужден условно, затем совершил еще одно преступление, в результате к приговору по второму преступлению прибавился срок по условному. Теперь к документам на УДО прикладывать копию приговора, который отбываю и предыдущую копию приговора?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, копию приговора следует приложить. Достаточно будет копии последнего приговора.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Администрация исправительного учреждения должна предоставить в суд личное дело осужденного и характеристику на осужденного. Там будет указан предыдущий приговор. Думаю его предоставлять не надо. Вы же будете ссылаться на приговор последний. Если будет такая необходимость, суд его запросит.

Спросить
Пожаловаться

А требуют и по предыдущему делу копию приговора тоже приложить, т.к. по совокупности приговоров у меня наказание. Это законно?

Спросить
Пожаловаться

Если просят предоставить, они имеют на это право. Также суд сам может запросить необходимые документы в суде, в том числе и копию приговора.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли предоставлять на УДО копию приговора по предыдущему делу, т.к. был осужден условно, затем совершил еще одно преступление, в результате к приговору по второму преступлению прибавился срок по условному. Теперь к документам на УДО прикладывать копию приговора, который отбываю и предыдущую копию приговора?

Надо ли предоставлять на УДО копию приговора по предыдущему делу, т.к. был осужден условно, затем совершил еще одно преступление, в результате к приговору по второму преступлению прибавился срок по условному. Теперь к документам на УДО прикладывать копию приговора, который отбываю и предыдущую копию приговора? Если не предоставить откажут в УДО?

Мой сын был условно осужден. Во время испытательного срока совершил новое преступление. В приговоре по второму преступлению имеется ссылка на первое (приговор по совокупности двух преступлений). Через 15 дней подходит срок для написания заявления на УДО. Обязательно ли прикладывать к заявлению на УДО копии обоих приговоров. Достаточно ли заверенной копии второго приговора? Или все же обязательна копия первого (у нас ее нет)?

Мой сын совершил преступление и был осужден по статья 158 часть 2 условно на 6 мес. с отсрочкой приговора на 1 год. За это время им было совершено еще 3 аналогичных преступления. За 1-е он отбывал 6 мес. поселения в Рязани. За нарушение режима условного наказаеия ему сменили меру пресечения и дали в совокупности со вторым преступлением еще 1 год поселения в ростовской области. Через год по 3-му преступлению его переводят в Бутырскую тюрьму, по месту совершения преступления для суда. На суде усматриваю рецедив преступлений, не учитывая совокупность преступлений и судят как за отдельно совершенное преступление. Приговор 1 год общего режима. Все преступления были совершены в один определенный промежуток времени. Все 4 приговора были оглашены во время его нахождения в местах лишения свободы. Прошение о смягчении приговора было отклонено. Скажите, правомерно ли решение суда по последнему эпизоду? Все судимости по одной статье 158 ч.2. Что можно предпринять для смягчения приговора? Заранее спасибо.

1. Какие сейчас действуют ограничения наказания при постановлении приговора в особом порядке?

2. Человек совершает одно преступление. Постановляется приговор суда первой инстанции. Затем до вступления этого приговора в законную силу он совершает второе преступление. Суд по второму преступлению проходит уже после вступления в силу приговора суда по первому преступлению и человеку назначают наказание по совокупности приговоров. Правильно ли это? Ведь значение должно иметь время совершения второго преступления, а не постановления приговора по нему. И в данном случае, наказание должно было назначаться по совокупности преступлений, а человек не должен был признаваться юридически ранее судимым?

Отбываю наказание по приговору. В настоящее время ожидаю вынесения нового приговора за преступление, которое совершил до момента совершения первого преступления, по которому уже вынесен приговор.

Уголовные дела разъеденили. Как будет назначаться наказание?

С ув. Валерий.

Если человек был на условно-осужденный и совершил преступление, в результате приговора условный срок стал реальным и добавили за второе преступление срок при аппелляции в лучшем случае может сократиться срок по второму преступлению или по совокупности еще и ща первое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

31.01.22 мой супруг был осуждён по статье 158 ч.3 пункт г к условному сроку. Ранее был два раза судим за алогичные преступления средней тяжести. Первый раз условно в 2016 году. В этот период условное наказание не отменялось. Будучи условно осуждённым он совершил ещё одно преступление средней тяжести в 2017 году. На основании п.4 ст 74 УК РФ условное осуждение было отменено. На основании ст.70 УК РФ по совокупности приговора приговорён к реальному сроку на 2 года и 7 месяцев. Освободился по удо. В апреле 2021 года совершил новое преступление по статья 158 часть 3 пункт г. Суд вынес решение и приговорил к условному сроку. Применил ст. 73 УК РФ и др. смягчающие. Прокурор с приговором согласилась и сама ходатайствовала об условном сроке. Но спустя 10 дней после вынесения приговора прокурор подала аппеляционное представление на решение суда о слишком мягком наказании и неправомерности назначения условного срока т.к. рецидив опасный. Просит реальный срок. Прошу пояснить, правомерно ли требования прокурора? При выявлении степени рецидива учитывается ли условная судимость? Ведь п. «в» ч. 4 ст. 18 УК РФ (в ред. 8 декабря 2003 г.), предусматривает, что при признании рецидива преступлений не учитываются судимости за преступления, осуждение за которые было условным, если условное осуждение не отменялось и осуждённый не был отправлен в места лишения свободы до совершения им нового преступления. Во вложении аппеляционное представление прокурора. Где в том числе она ссылается на приговор суда с условным сроком-как составляющую опасного рецидива. Спасибо!

Человек был осужден в 2000 году. Освободился по УДО. Во время неотбытой части наказания совершил особо тяжкие преступления. Его взяли под стражу и он совершил ещё одно преступление (побег).

Далее были суды областной подсудности. Первым судом назначили наказание по правилам ст.70 УК (неотбытая часть УДО).

Вторым судом (тоже областным) назначили наказание и, опять же, по правилам ст.70 (за ту же неотбытую часть УДО). Первый и второй приговоры не объединили.

Потом суд районного масштаба назначил наказание за побег, применил ст.69 УК и объединил оба приговора областных судов, назначив окончательное наказание.

Приговоры областных судов были обжалованы. Исчерпано право на обжалование.

Приговор районного суда недавно обжаловался в кассационном порядке. Тоже глухая стена.

Фактически человек был осужден дважды за одно и то же преступление, т.к. ст. 70 была применена дважды в приговорах областных судов, а назначенные наказания объединены в приговоре районного суда.

Может мы заблуждаемся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение