Вопрос законности запрета родителям сопровождать ребенка до школы - имеют ли они на это право?

• г. Екатеринбург

Дочь пошла в первый класс и родителей не пускают проводить ребенка до класса... и вообще сказали что даже в школу пускать не будут. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (5):

Если школа для детей, то имеют право, увы

родителей всех не рассмотришь под микроскоп, а досматривать не имеют право, кто-то может придти и посторонний со злым умыслом.

Бабушка зашла в школу а там ни ребенка не одежды нету...

Договариваться надо, когда приходить бабушке в школу и ждать ребенка. Тут больше ничего не придумаешь. Таков Устав школы. Ознакомьтесь. Право есть у Вас.

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в Департамент образования, пусть проверят сообщенные вами сведения.

Удачи вам и всего наилучшего

Дмитрий, добрый день!

Это делается из-за вопроса безопасности детей - охрана не может знать всех родителей и детей, а проверка каждого входящего по документам и спискам может растянуться на часы.

Всего Вам наилучшего!