Предпринимателю предъявлена претензия на 44 000 рублей за холодное водоснабжение после повреждения пломбы - нарушение договорных условий?

• г. Москва

Я предприниматель заключил договор холодного водоснабжения, но у меня при проверке была повреждена пломба, после этого прошло несколько месяцев, я оплачивал все счета, по окончанию квартала подписали акт сверки без задолженности, а теперь водоканал пишет претензию на 44 000, при этом в актах сверки данная задолженность до сих пор не отражается, это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Могу только предположить что незаконно, если все оплатили, требуйте письменное обоснование- расчет, это скорее всего начисление за прошлое время по формуле расчета по норме пользования.

Если пломба была повреждена не вами, то выставление вам претензии водоканалом неправомерны и вам следует писать ответ на претензию со своими возражениями.

Вы когда имущество сдавали, факт повреждения пломбы был отражен? Если претензий на момент подписаний актов приема-передачи не было, пишите грамотный и обоснованный ответ.