Предпринимателю предъявлена претензия на 44 000 рублей за холодное водоснабжение после повреждения пломбы - нарушение договорных условий?

• г. Москва

Я предприниматель заключил договор холодного водоснабжения, но у меня при проверке была повреждена пломба, после этого прошло несколько месяцев, я оплачивал все счета, по окончанию квартала подписали акт сверки без задолженности, а теперь водоканал пишет претензию на 44 000, при этом в актах сверки данная задолженность до сих пор не отражается, это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Могу только предположить что незаконно, если все оплатили, требуйте письменное обоснование- расчет, это скорее всего начисление за прошлое время по формуле расчета по норме пользования.

Спросить
Пожаловаться

Если пломба была повреждена не вами, то выставление вам претензии водоканалом неправомерны и вам следует писать ответ на претензию со своими возражениями.

Спросить
Пожаловаться

Вы когда имущество сдавали, факт повреждения пломбы был отражен? Если претензий на момент подписаний актов приема-передачи не было, пишите грамотный и обоснованный ответ.

Спросить
Пожаловаться

При заключении договора подписала акт сверки. Согласно этого акта у меня задолженость с которой я не согласна. Можно ли оспорить акт сверки или добиться пересчета задолжености?

У меня такая ситуация? 10 апреля при проверке водоканалом приборов учета было выявлено, что сорвана пломба с байбасной задвижки. Пломба предположительно сорвана третьими лицами при ремонтных работах. Был составлен акт. После этого водоканалом выставлен счет, оплачен. После оплаты установлена пломба 25 мая. За этот период произведена оплата по среднему. Однако по прошествии месяца водоканал прислал претензию, где насчитал дополнительно 58 тыс. Руб. Претензия за тот же период, когда не было пломбы. Но задвижка на байбасной линии не открывалась ниразу. Все пломбы на приборе учета целые. Насколько правомерны действия водоканала, если здание используется как офисное, а расчет произведен как на жилое?

Спасибо.

31.08.2012 было произведено техническое обслуживание газовых приборов в моем доме, заключили договор.20.09.2012 при проверки счетчика работником, на газовом счетчике отсутствовала пломба на механизме. Составили акт, сняли счетчик на проверку. Через 3 дня счетчик установили, без претензий. Теперь требуют штраф за прошедшие пол года по нормативам до составления акта. Но за 20 дней до акта была проверка приборов и было все в порядке.

При проверке водоканалом системы водоснабжения сотрудник не вникая в тонкости составил акт о незаконной врезке а наш сотрудник подписал его (без приглашения руководства) не имея на это право - правомерны ли претензии водоканала опираясь на подписанный акт проверки?

Мы подрядчик (исполнитель) у нас проблема неустойки по сроку договора. Всё оборудование и работы были выполнены – акты приёма передачи работ и акты сверок подписаны, но сроки выполнения работ сдвинуты (не по нашей вине, а по вине заказчика – письма об этом мы заказчику писали, но заказчик официально письма не принимал – договаривались устно). После подписания последнего акта мы произвели сверку взаиморасчётов где заказчик подтвердил свою задолженность (подпись печать есть) – далее мы выставили счёт на окончательны оплату задолженности – и повторили его несколько раз – заказчик не оплачивал, при этом не вовремя выполнения работ, ни после подписания итогового акта сверки заказчик претензий не выставлял (по сроку выполнения работ) – оплаты мы так и не дождались – прошло уже 4 месяца, а сегодня заказчик написал нам претензию, что мы просрочили выполнение работ – и выставил штрафные санкции – и теперь получается что не он нам должен, а мы при этом в несколько раз больше его долга! – что делать?!

Пришло время очередной проверки счетчика на воду. Проверяющая организация всё проверила и написала акт, после чего приехал представитель водоканала для проверки пломбы. Оказалось, что отвалилась заводская пробка на счетчике, пломба, которую ставил водоканал 10 лет назад стоит. Так же оказалось, что мы неправомерно подключили 2 дом к водоснабжению, хотя водоснабжение подключено после счетчика, но им нужен тех проект. Участок 6 соток, 2 дома, строения узаконены. Правомерны ли требования водоканала и сем нам это грозит. Счетчик уже стоит лет 25. Установлен в люке на улице. Возможно пломба просто отгнила.

Наша организация заключала договор о ведение бухгалтерского учета с аудиторской фирмой на услуги по ведению бух. учета, договор был расторгнут в августе 2012 года, сформировав акт сверки в конце 2012 года нашим бухгалтером задолженность отсутствовала по данному договору. В конце 2013 года, они присылают акт сверки по данному договору, где у нашей организации перед ними задолженность, но документов (Акта выполненных работ, счет фактуры) выслано не было, не в 2012 не 2013! Требуют погасить задолженность, Правомерны ли их действия, ведь акт сверки они должны были предоставить в конце 2012 года? И сообщить о задолженности. У нас сменилось руководство, и вся бухгалтерия, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце ноября я пришла в банк HomeCredit для того чтобы полностью погасить всю задолженность по кредиту и кредитной карте/

Об этот было сообщено сотруднице банка Были выполнены все операции, вся задолженность была погашена и при мне моя кредитная карта была разрезаны и уничтожена. Но не деативирована (я не знала, что её нужно деативировать).

Я не проверяла расчеты. Так как ни чего в них не смыслю и полностью доверилась сотруднице банка.

В январе мне пришло уведомление о начисленной задолженности в 500 рублей.

Как я поняла эта сумма в 500 руб является штрафом за возникновение задолженности просроченной к уплате.

В банке мне сообщили, что задолженность возникла из неверно начисленной операционисткой суммы к расчету.

Позавчера отравила заказным письмом в центральный офис требование акта сверки.

Я не знаю, что покажет этот акт сверки. Но в любом случае у меня нет желания платить даже эту мизерную сумму. Сколько можно?

Где можно провести независимую экспертизу того акта сверки, который мне будет выслан?

Если акт сверки покажет все-таки мою задолженность, то какую максимальную сумму банк может взыскать с меня по суду?

У меня в доме сотрудник межрегионгаза вместе с привлечённым экспертом произвели экспертизу счетчика газа без демонтажа с видеофиксацией. При этом выдали акт, что наружные пломбы не повреждены, а заключении итоговом написали, что повреждена пломба восковая внутри.

Их действия правомерны или нет?

Водоканал летом этого года, при осмотре оборудования перед заключением договора водоснабжения, обнаружил, что пломба на задвижке сорвана. Составлен односторонний акт об этом. Осенью этого года был заключен договор ХВС. Через 2 месяца после этого нам прислали перерасчет стоимости воды за период с даты предыдущего осмотра оборудования до даты обнаружения сорвано пломбы.

Вопрос такой: насколько правомерно возлагать обязанности по сохранности пломбы на нас до заключения договора и производить перерасчет объема водопотребления по сечению трубы за период до заключения договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение