Как узнать срок выдачи решения судьи после подачи апелляционной жалобы?

• г. Москва

Здравствуйте, у меня такой вопрос, 15.08.17 г было судебное заседание, 24.08.17 г. я подала краткую апелляционную жалобу, 30.08.17 г. я запросила копию решение судьи, но решение мне еще не выдали, и я даже не знаю сколько ждать его, говорят месяц или два?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если подавали письменное заявление о выдаче копии решения суда, то подавайте жалобу председателю районного суда.

Здравствуйте, вашу краткую апелляционную жалобу должны оставить без движения и предоставить вам срок для устранения недостатков. Обычно этот срок предоставляется с учетом времени на изготовление решения в окончательной форме. Кроме того, срок обжалования начинает течь с момента изготовления решения суда в окончательной форме.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер. А в чем заключается Ваш вопрос? Решение можно ждать несколько месяцев, в зависимости от загруженности судьи. Краткую апелляционную жалобу Вы уже подали. После изготовления и направления Вам копии решения в окончательной форме, суд вынесет определение, которым предложит Вам предоставить полную апелляционную жалобу. Эти моменты необходимо отслеживать.

Ирина, действительно, решения в московских судах сейчас достаточно долго готовятся. Мы тоже не знаем сколько ждать его - может месяц, может два. Как судья отпишет, так и выдаст Вам.

Ваше право на обжалование это не нарушает, т.к. вместе с составлением решения Вам дадут разумный срок для доработки Вашей жалобы. Главное этот момент не упустить. Отслеживайте...

Здравствуйте, главное, что краткая апелляционная жалоба Вами подана в срок. Теперь отслеживайте готовность решения суда и подавайте полную апелляционную жалобу.