Как заставить перенести столб ЛЭП, мешающий въезду в гараж и находящийся на границе между моим и соседским участком?

• г. Ханты-Мансийск

Перед участком расположен столб ЛЭП, который мешает въезду в гараж, стоит в 3 метрах от "межи".В сетях мне ответили, что столб я должен перенести за свой счет. Хотя в документах он расположен на границе между моим и соседским участком. Как заставить перенести этот столб?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий во владении вашим имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли поставить забор между соседями так как записано в документах, если по факту дом стоит на меже? Мой дом фактически стоит на меже с соседским участком, но по документам между домом и соседским участком есть расстояние, могу ли я настоять на том, чтобы поставить забор на границе участков, обозначенной в документах?

Такой вопрос:

Я купил гараж. Гараж находится в собственности, около ворот стоит столб с ЛЭП. Столб находится между моим гаражом и соседским на расстоянии 50 см от гаражей. Данное обстоятельство мешает открываться створке гаражных ворот на полную. И ворота открываются на 90 градусов, что затрудняет въезд в гараж на моем автомобиле.

Прошлый владелец гаража никакого согласия на установку столба не давал, так как не пользовался гаражом в течении длительного промежутка времени.

Могу ли я требовать переноса данного столба и на каком основании?

Заранее спасибо за ответ.

У нас перед двором стоит столб электросвязи и ЛЭП, мешает въезду машин, кто должен его перенести и есть ли правила расположения таких столбов?

Купила участок, на нем ЛЭП 380 вольт, прошу энергосбыт перенести столб (бетонный) за границу моего участка. ОН МНЕ МЕШАЕТ! они говорят за мой счет всё удовольствие... В документе на право владения участком не отмечено никаких обременений. Как заставить перенести столб за границу и НЕ за мой счет. Столб подает электричество в садовое товарищество, к которому я не имею никакого отношения, и дом мой запитан от другого столба..

Электрический стол стоит на границе двух участков, хозяин одного требует перенести столб на метр от его границ, опираясь на какой то закон. Это правда, что столб должен стоять не меньше метра от границ соседнего участка?

Напротив моего участка стоит опора ЛЭП, напротив сосед, от своего дома подключается к данной опоре и вешает свой счетчик электроэнергии на опору которая находится напротив моего дома. Хотя возле его дома тоже стоит столб. Может ли он вешать свой счетчик электроэнергии на опору возле моего участка? Межу моим участком и соседским проходит две дороги и осушительная канава.

Перед пои участком, в 2,5 метрах от забора стоит столб с распределительной коробкой линии связи Ростелеко, я хочу построить гараж, а столб будет мешать въезду. Я с обратился в Ростелеком с прозьбой перенести столб, они согласились, но только за мой счет, и огласили не малую сумму. Что делать? Кто должен платить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили в деревне дом с участком в 2000 году. Оыормили у юристов договор, но не оформили свидетельство. В 2008 году решили получить свидетельство на дом иземлю. Пришлось оформлять все заново, делать план участка и прочии действия. Между нашим участком и соседским была межа. Когда мы оформляли документы, межу трогать было нельзя. Соседи оформляли в 2014 году, забрали межу, ге спросив нашего разрешения. Сауну мы построили с учетом межы. До межи 2.5 метра и межа 2.5 метра. До соседского участка было 5 метров. Сейчас 2.5 метра. Могут они заставит снести нашу сауну? Она есть в плане.

Купил дом с участком. На участке стоит ЛЭП промежуточный соседа, к этому столбу я никакого отношения не имею. Но столб мне мешает строительству. За чей счёт будет перенос столба? На днях получил письмо в Публичном Сервитуте. Спасибо.

Наш гараж стоит в 40 см от границы с соседским участком. Но когда в 2005 году мы его строили соседский участок был не оформлен и границы не были определены. В 2019 году участок оформляют в собственность и хотят нам предьявить чтобы мы перенесли гараж на 3 метра от границы участка. Как нам быть, кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение