Наркоманка безнаказанно избивает меня и моих детей - как защитить свою семью?

• г. Томск

Меня избила наркоманка (соседка по подъезду) в подъезде нашего дома без свидетелей. Цель была - сломать меня, запугать, показать что она здесь главная. До этого ее дети сломали мой велосипед и самокат. Участковые посоветовали подольше лечиться. Хотя сразу было видно, что у меня только синяки на лице. Опрашивать ее стали только спустя месяц. Она все отрицает, зная что нет свидетелей. Участковые рассматривают дело уже 4 месяца, ссылаясь на то, что я не так лечилась, не сразу обратилась в поликлиннику. Хотя сотрудники милиции, которые у меня принимали заявление вызвали мне скорую помощь, которая назначила мне обезболевающее. В поликлиннику я пошла только на 3-ти день.

Участковые говорят, что это не уголовная статья и чтобы я сама доказывала в суде ее вину. Как хулиганство тоже рассматривать не хотят, говорят из за того, что не было свидетелей. Я боюсь дальше жить, так как эта наркоманка четыре раза сидела и ее муж шесть раз сидел, они очень хитрые уголовники, а участковый перекладывает все на меня, от нее признаний не добивается. Подскажите как быть? Я мать одиночка с двумя детьми (младшей 4 года).

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.