Прекращение административного дела - действие вынесенного предписания и других процессуальных документов.

• г. Нерюнгри

Здравствуйте. Было возбуждено административное дело. В рамках этого дела было выдано предписание. Но через неделю дело прекращено. Ответьте мне пожалуйста: после прекращения адм дела продолжает ли самостоятельно действовать вынесенное предписание? Или прекращается действие всех вынесенных процессуальных документов? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Все зависит от того, на каком основании ваше дело прекращено, юристу нужно посмотреть все ваши документы по делу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Административное дело прекращено по причине малозначительности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Предписание об устранении нарушений, послуживших поводом для составления протокола об административном правонарушении, не отменено и подлежит исполнению.

Спросить
Пожаловаться

Может ли быть составлен протокол об административном правонарушении в отношении юридического лица за выявленное нарушение одновременно с вынесением предписания устранить нарушение, или протокол за правонарушение может быть составлен лишь после истечения сроков предписания? В отношении организации составлен протокол о нарушении лицензионных требований и в этот же день предписание - устранить.

После отмены постановления о прекращении дела об административном правонарушении, как должна действовать полиция заново возбуждать дело по административного. Правонарушению и выносить протокол? Можно пожалуйста законы или статьи где это указано.

Вопрос: может ли должностное лицо оспорить предписание, выданное на имя юридического лица? Для сведения: это должностное лицо хотят привлечь к адм. ответственности за неисполнение юрлицом этого самого предписания.

Вопрос интересный, срочный, но пока рук не хватает прозондировать эту тему, поэтому думаю может кто поможет, поделится опытом, если у кого-то это уже было.

Спасибо.

Может ли быть вынесено постановление сразу после предписания?

17 марта 2014 мне было вынесено предписание об усранинении нарушений и срок устранения до 1 октября 2014 и составлен протокол об административном правонарушении.

А 21 марта 2014 уже вынесено постановление об адмистративном правонарушении по статье 20.4 КоАП. То есть они даже не дали устранить нарушения а сразу наложили штраф. Правомерно ли это.

, и протокол и предписание тоже автоматически отменяется? Спасибо.

Органами пожарного надзора была проведена проверка и вынесено постановление о назначении административного взыскания. Постановление подписано должностным лицом, отстраненным от должности по решению суда, т.е. фактически он не мог подписывать в это время предписание и постановление. Каким образом теперь отменить постановление в судебном порядке? Есть образец? И это Арбитражный суд?

Не исполнение администрацией предписания трудовой инспекции, повлекло административное наказание мирового судьи. Но предписание не исполнено. Что дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение