У меня такая проблема, после 9 класса пошел учиться в техникум, могу ли я обратно пойти в школу в 10 класс?

• г. Ижевск

У меня такая проблема, после 9 класса пошел учиться в техникум, могу ли я обратно пойти в школу в 10 класс?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Согласно ФЗ РФ "Об образовании" сможете. Подавайте заявление о зачислении вас в 10-й класс школы.

Здравствуйте.

Вернуться в школу можно всегда. Вам необходимо обратиться к директору школы с заявлением о приеме Вас в 10 класс школы.

• Здравствуйте, Разговаривайте с директором в школу, если вас возьмут, конечно можете перейти обратно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Я проучился в техникуме один год, смогу ли я перейти в школу?

• Здравствуйте, Этот вопрос нужно обсуждать с руководством школы и посути вы можете обращаться в любую школу своего города

Желаю Вам удачи и всех благ!

Школа должна обеспечить прием всех граждан, имеющих право на получение общего образования и проживающих на территории, закрепленной за этим учреждением, или на «свободные» места, имеющиеся в этом учреждении. Удачи.

Вернуться можно. Имейте в виду, что согласно ФЗ об образовании в школах кроме очной формы обучения, есть еще очно-заочная, вечерняя и самообразование. Вы можете вернуться в школу и перевестись на одну из форм образования.