Не получается получить справки от нарколога и психиатра с прежнего места жительства для медкомиссии

• г. Краснодар

Переехали из Якутии в Белореченск 2 года назад требуют для медкомиссии справку от нарколога и психиатора с прежнего места жительства, на запросы факсом и телефоном не реагируют

.

Ответы на вопрос (3):

Илья Дорошенко, Основным правовым актом регламентирующим это требование, является Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 12 апреля 2011 г. N 302 н - "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда".Требования закона - предоставление гражданином достоверной информации, об отсутствии у него диспансерного наблюдения (учета), как в ПНД - по месту постоянной регистрации и проживания за последние 5 лет, так и из наркологического диспансера.

Так что требования обоснованы. Я советую вам обратиться к адвокату, который в свою очередь сделает адвокатский запрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте а никто вам удалённо таких справок и не предоставят во сколько вам нужно лично явиться к наркологу и лично явиться к психиатру для того чтобы психиатр дал оценку расстояние равно как и нарколог и только лично получить.

Спросить
Пожаловаться

Факсом и телефоном подобного рода справки не предоставляются, поэтому сведения необходимо запрашивать в письменном виде, поскольку вы переехали менее 5 лет назад.

Спросить
Пожаловаться

Переехал в другой город, устраиваюсь на работу, для прохождения медкомиссии, требуют справки от нарколога и психиатра с прежнего места жительства. Какие есть варианты получения этих справок, без выезда на старое место жительства.

Нужно ли каждый год запрашивать справку у нарколога и психиатра с прежнего места жительства. Прохожу медосмотр, год назад заказывала, сейчас опять требуют, чтобы опять делала запрос. Прописка с 01.06. 2021 года.

Переехали в другой город 5 месяцев назад. Сын устраивается на работу, требуют справки от нарколога и психиатра с прежнего места жительства за 5 лет. Как их можно получить, если мы уже там не прописаны и проживаем в 4000 км. от прежнего места жительства.

Я переехал в другую область, при прохождении медосмотра психиатр-нарколог требует справку с последнего места жительства (от нарколога - психиатра), вопрос; на каком основании-положении?!? заранее спасибо. Дмитрий.

Я сменила место регистрации 3 дня назад. Взяла справку от нарколога для прав по этому месту жительства. Нужно ли мне ещё брать справку с прежнего места жительства.

Как получить справку от нарколога и психиатра, я сменил место жительства с Свердловской области на Краснодарский край, при обходе врачей для получения справки в автошколу требуют справку со старого места жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переехал в россию по программе переселения; в которой есть перечень необходимых документов для предоставления по месту прибытия справка от психиатора там не указана; не могу пройти медкомиссию для устройства на работу; справку с места прежнего проживания требует местный психиатр; имеет ли он законное право?

Прохожу медкомисию для замены водительского удостоверения. Прописана по новому месту жительства 8 месяцев. Законно ли требуют у меня справку от нарколог и психиатра с предыдущего места жительства, о том, что не состояла на учете.

Поменял прописку с Москвы на Московскую область. При посещении нарколога и психиатра по месту жительства для мед. справки в ГАИ необходимо будет брать соответствующие справки с прежнего места жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение