Процесс присвоения звания старшего лейтенанта в УФСИН России и связь профессии в отделе закупок с юриспруденцией

• г. Орёл

Я работаю в уфсин россии в отделе закупок, в звании лейтенанта внутренней службы. Это звание получила как только пришла на работу. Окончила юридический институт мвд россии (не военная кафедра), училась пять лет. через какое время мне присвоят звание старшего лейтенанта? Является ли моя профессия родственной с спецальностью "юриспруденция"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно №342-ФЗ

Статья 42. Сроки выслуги в специальных званиях

1. Устанавливаются следующие сроки выслуги в специальных званиях:

1) рядовой полиции, рядовой внутренней службы, рядовой юстиции - один год;

2) младший сержант полиции, младший сержант внутренней службы, младший сержант юстиции - один год;

3) сержант полиции, сержант внутренней службы, сержант юстиции - два года;

4) старший сержант полиции, старший сержант внутренней службы, старший сержант юстиции - три года;

5) прапорщик полиции, прапорщик внутренней службы, прапорщик юстиции - пять лет;

6) младший лейтенант полиции, младший лейтенант внутренней службы, младший лейтенант юстиции - один год;

7) лейтенант полиции, лейтенант внутренней службы, лейтенант юстиции - два года;

8) старший лейтенант полиции, старший лейтенант внутренней службы, старший лейтенант юстиции- три года;

9) капитан полиции, капитан внутренней службы, капитан юстиции - три года;

10) майор полиции, майор внутренней службы, майор юстиции - четыре года;

11) подполковник полиции, подполковник внутренней службы, подполковник юстиции - пять лет.