Обязаны ли мы платить налог на имущество за предыдущие 10 лет, если дом находился не в нашей собственности, но налог был уплачен

• г. Тамбов

Здравствуйте, обязаны ли мы были платить налог на имущество в течение 10 лет, если дом был не в собственности, а налог приходил. Дом в собственности с 2017 года.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Но тут нужно смотреть почему он не был в собственности, и кто был собственником данного дома, но по общему правилу налог нужно платить с момента как Вы стали собственником.

Здравствуйте!

Налог на имущество платит собственник. Если дом был не в собственности, то ничего платить Вы не должны были.

Здравствуйте Евгений

Собственник платит налоги за дом. Также налог платится за последние 5 лет, а не за все 10 лет. Удачи Вам и всего хорошего!