При продаже квартиры (право собственности) можно ли сначала выписаться из нее и затем уже прописаться на новом месте?

• г. Санкт-Петербург

При продаже квартиры (право собственности) можно ли сначала выписаться из нее и затем уже прописаться на новом месте? И если да, то в какой срок я обязан это сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно.

В сроки, оговоренные сторонами.

Выписать лицо «в никуда» согласно Правилам регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию органы внутренних дел (паспортный стол) Вас не может. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства. При этом орган регистрационного учета, осуществляющий регистрацию граждан по новому месту жительства, обязан в 3-дневный срок со дня регистрации направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по последнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета (п.31 указанных Правил). С уважением,