Как установить место жительства ребенка для получения льгот и пособий - права и законодательство

• г. Нижневартовск

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня двое детей несовершеннолетних, мы зарегистрированы временно у родственника, я родила третьего ребенка, для оформления льгот и пособий, нужно сделать ребенку по этому же месту жительства. В ЖЭУ сказали собственник не требуется, для этого. А может ли собственник, расторгнуть нашу временную регистрацию (выписать нас) меня и троих детей? Собственник пригрозила, чтобы я не вписывала новорожденного без ее ведома иначе она нас всех выпишет. Подскажите на какой закон мне упираться? Ведь от этого зависят выплаты пособий на ребенка?

Ответы на вопрос (7):

Если регистрация временная - то она заканчивается по прошествии времени и собственник может вас выселить - но в судебном порядке

тогда ищите другую регистрацию

на регистрацию 3 ребенка согласие собственника не нужно - статья 20. часть 2 ГК РФ.

Елена, добрый день!

Если регистрация временная - то она закончится по истечению срока, и собственник вправе ее не продлить. Просите оформить на ребенка временную регистрацию.

Ребенок регистрируется по месту проживания родителей без согласия собственника, но в Вашем случае это черевато обострением отношений.

Всего Вам наилучшего!

• Здравствуйте, Если собственник выселит вас в судебном порядке, то ваши дети вы пишутся вместе с вами автоматически

Желаю Вам удачи и всех благ!

Для регистрации ребенка по вашему месту прописки собственник не требуется и его согласие не требуется, однако собственник имеет право выписать всех вместе с детьми в любое время в судебом порядке, поэтому следует иметь это ввиду. Причем суд вас выпишет вникуда.

Регистрация на 3 года, год прошел. Раньше этого срока она может выписать новорожденного?

• Здравствуйте,

Одного новорождённого никто выписать не может, маленькие дети всегда зарегистрированы вместе с родителями, если выпишут вас, ребёнок выпишется с вами автоматически

Желаю Вам удачи и всех благ!

Новорожденного - нет, она может выписать Вас через суд, и Вы потеряете право находиться на территории собственника, со всеми вытекающими.