Как собственнику снять ребенка с регистрации, если он имеет временную регистрацию в съемной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Родители новорожденного ребенка живут в съемной квартире и имеют временную регистрацию. Ребёнок также зарегистрирован в этой квартире (согласие собственника при этом не требуется). Каким образом собственник может снять ребенка с регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Этот вопрос возможно решить только в судебном порядке. Понадобится помощь - обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Если отсутвует согласие родителей, толлько путем подачи искового заявления в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Собственник и её совершеннолетний сын зарегистрированы и проживают по месту постоянной регистрации. По информации от сотрудников полиции на данный адрес была оформлена временная регистрация третьему совершеннолетнему лицу с помощью сына собственника (ставил подпись на каких-то документах).

Подскажите, каким образом можно оформить временную регистрацию без согласия и без присутствия собственника? Какие есть уязвимости в этом процессе, от злоупотребления которыми нужно обезопаситься собственнику?

А согласие собственника на временную регистрацию требуется.

Снимаю квартиру, а собственник о временной регистрации слышать не хочет.

Рассмотрим ситуацию. Срок найма квартиры например 1 год, наниматели имеют временную регистрацию в этой же квартире. У нанимателей появляется ребенок, по закону родители могут зарегистрировать его в этой квартире без согласия собственника жилья.

Вопрос: По окончании срока найма квартиры, может ли собственник выписать ребенка из квартиры, если у самих родителей при этом уже закончилась их временная регистрация в данной квартире?

Если человек имеет ВРЕМЕННУЮ регистрацию, может ли он зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника жилья? Если ДА, то будет ли эта регистрация также считаться временной? По истечении временной регистрации родителя прекращается ли автоматически регистрация несовершеннолетнего ребенка?

Какие негативные последствия могут возникнуть у собственника жилья, который предоставил временную регистрацию чужому ребёнку (2 месяца), родители которого имеют временную регистрацию в другом месте. Может ли собственник жилья отказаться от данной регистрации досрочно.

Собственник сдаёт квартиру двум людям "А" и "В".

Человеку "В" нужна временная регистрация на 2 года в этой квартире, но встретиться с собственником может только "А".

При этом сам собственник не может явиться в гос. учреждение для оформления временной регистрации для "В", но он готов дать согласие для оформления.

Вопрос: Как собственнику оформить временную регистрацию для "В"?

Сын привел в дом для совместного проживания девушку 16 лет из другого города и требует от матери временной ее регистрации в квартире (собственник мать). какие риски при согласии на временную регистрацию будет нести собственник и может ли мать девушки приехать в гости к своей дочери без согласия собственника? Какие риски в этом случае согласия на временную регистрацию несовершеннолетней девушки несет собственник?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем зарегистрированы по разным адресам. Хотим прописать новорожденного ребенка по месту регистрации мужа. В квартире зарегистрированы он и его мать (мать-собственник квартиры). Необходимо ли согласие его матери как собственника квартиры для регистрации новорожденного ребенка?

На работе требуется временная регистрация. Живу в съемной квартире. Я ведь не могу получить временную регистрацию по месту жительства без согласия собственника? И как влияет временная регистрация на коммунальные платежи квартиры, в которую прописывают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение