Отсутствие федерального закона о льготах для многодетных семей - проблемы с питанием и приобретением школьной формы в Краснодарском крае

• г. Краснодар

Пишите, по льготам для многодетных бесплатное питание и бесплатное приобретение школьной формы и спортивной формы, это федеральный закон? Дело в том, что в Краснодарском крае на питание в школе дают только 10₽ в день скидку от стоимости, а в приобретении формы вообще отказали сославшись на, то, что такого нет закона. И как быть? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в соцотдел администрации и все уточните, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Вам неверно ответил кто-то из коллег. Такие вопросы регулируются региональными законами и муниципальными Распоряжениями.

Льготы для многодетных семей в Краснодарском крае в 2017 году предполагают выдачу малышам бесплатных путевок в летние лагеря или здравницы, причем это проводится в соответствии с программой оздоровления подростков, а на эти цели было выделено около 440 млн. руб.

Дополнительно многодетные семьи, в которых третий или последующий ребенок рождается после 2013 года, имеют право получать дополнительные выплаты на малышей. Однако это доступно только для семей, которые признаны малоимущими. Размер данной льготы малоимущим семьям в Краснодарском крае равняются 20622 руб. Эти субсидии начали выплачиваться еще с 2014 года и назначаются до настоящего времени. Выплачиваются они в течение трех лет после рождения ребенка.