Купил долю в квартире, но могут отказать в регистрации - причины и законность.
₽ VIP

• г. Москва

Купил долю 1\140 в квартире в Москве, сейчас говорят, что мне откажут в регистрации по месту проживания, в постоянной прописке. Скажите, законно ли это и на основании чего могут отказать в регистрации (название закона, нигде не могу найти) ? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Сергей если вы купили долю до января 2011 года, тогда вопрос спорный и решается в суде, если после 2011г, то вам нужно для прописки согласие всех долевых сособственников. Если нужна легальная прописка, консультация по вопросу прописки, обращайтесь, поможем.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Юридическая консультация

Профит-Лоэрс" г. Москва

Спросить
Пожаловаться

трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, здравствуйте! После 1 января 2011 года ничего не изменилось... Для того, чтобы собственник жилого помещения или доли в праве на него мог зарегистрироваться и проживать в этом жилом помещении, разрешение сособственников не требуется.

НО: сейчас идет негласная борьба с карликовыми долями. Причем, определение, так называемой, карликовой доли у каждого чиновника свое...

Я почти уверена, что Вам откажут в регистрации и предложат обратиться в суд. Но откажут не обязательно потому, что требуется разрешение всех сособственников, а просто откажут - найдут причину. А суд тоже может найти основания для отказа - например. своими глазами видела решение, в котором указано, что не определен порядок пользования.. В общем, как говорится: был бы человек, а статья найдется...

А потом вы пойдете в суд с иском к сособственникам, и там уж точно во вселении (и, соответственно, регистрации) Вам откажут.

Сейчас люди уже стараются не покупать такие маленькие доли...

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Ссылайтесь на ст.209 ГК РФ . Отказ в прописке незаконен. Получите письменный отказ и обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купил долю по договору дарения 3 кв. м в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге, сейчас говорят, что мне откажут в регистрации по месту проживания, в постоянной прописке. Скажите, законно ли это и на основании чего могут отказать в регистрации (название закона, нигде не могу найти) ? Заранее благодарен.

Прописка на 3 кв.м.Права собственности на долю уже получил.

Купил долю 2.98 кв.м в комнате в СПб, сейчас мне отказывают регистрировать по данному адресу ссылаясь на маленькую долю. Скажите, законно ли это и на основании чего мне отказывают в регистрации (название закона, нигде не могу найти)? Говорят на микро доли даже регистрируют, главное была права на собственность А на мои квадратные метры можно спокойно поставить кровать и жить. А письменного отказа не дают. А там я жить не собираюсь, главное мне нужна постоянное регистрация. Юридически я бомж, в паспорте нету штампа. Заранее благодарен! Как прописаться на доле.

Купил долю 2.98 кв.м в комнате в СПб, сейчас мне отказывают регистрировать по данному адресу ссылаясь на маленькую долю. Скажите, законно ли это и на основании чего мне отказывают в регистрации (название закона, нигде не могу найти)? Говорят на микро доли даже регистрируют, главное была права на собственность. А на мои квадратные метры можно спокойно поставить кровать и жить. А письменного отказа не дают. А там я жить не собираюсь, главное мне нужна постоянное регистрация. Юридически я бомж, в паспорте нету штампа. Заранее благодарен!

Недавно получила удостоверение О РЕАБИЛИТАЦИИ ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ, По фактическому месту пребывания (временная прописка) мне отказывают в получении льгот, говорят, что я могу их получать только по месту постоянной прописки. Справка о том, что я не получаю льготы по месту постоянной прописки имеется. Скажите, на основании какого закона они мне могут отказать, а если они не могут отказать, то чем я могу оргументировать.

Я снята с постоянной прописки в конце апреля 2010 г. Мне сделали временную регистрацию по месту проживания.

Сейчас закончилась временная регистрация (была до 2 августа 2011).

Могут ли оштрафовать при получении постоянной прописки (временной прописки)?

Могу ли я постоянно жить с временной пропиской?

У меня была временная регистрация на 5 лет по месту учёбы в Москве, а постоянная прописка (в это время) в Якутии, после окончания учёбы я получила постоянную прописку в Москве. Приравнивается ли в таком случае 5-ти летняя регистрация к постоянной прописке в Москве? Т.е. могу ли я суммировать 5-ть лет регистрации и восемь лет постоянной прописки в Москве для постановки в очередь на квартиру?

Мы продали квартиру и выписались (в москве). купили квартиру в новостройке (в москве) живем так же в москве-ждём ключи от своей квартиры. Пост регистрация в новой квартире не скоро будет. Мы без прописки уже 4-ый месяц. Родственники согласились сделать временную регистрацию нам в своей квартире (никто не прописан там, квартира в москве). могут ли нам отказать в паспортном на временную регистрацию если нет постоянной регистрации в паспорте? Есть только листки убытия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста поподробнее по такому вопросу. В Москве огромное число агенств по временной регистрации, постоянной прописки в МО и Москве граждан РФ. Постоянная регистрация по месту постоянного проживания осуществляется в местном отделе ПВС на основании заявления и Договора бессрочного безвозмездного пользования. Насколько безопасно купить прописку в МО когда место рождения и прописка в р.Мордовия? Как обезопасить себя от обмана и на что особенно обращать внимание?

Заранее спасибо.

Не могу найти ответ нигде на свой вопрос.

Может ли гражданский муж (у нас не зарегистрирован брак) постоянно прописать меня к себе?

Он единственный собственник жилья. Или для прописки постоянно (постоянной регистрации по месту жительства) мне нужно зарегистрировать брак с ним?

Какие нужны основания для прописки в этом случае если жилье (квартира) приватизировано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение