В каком случае обязательно приобретать кассовый аппарат ИП.

• г. Пенза

Здравствуйте, подскажите открывая ИП небольшой магазин одежды обязательно ли устанавливать кассовый аппарат.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно устанавливать кассовый аппарат.

ГК РФ Статья 422. Договор и закон

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.