Обязательно ли установить кассовый аппарат в маленьком магазине детской одежды и какие последствия грозят при его отсутствии?

• г. Казань

Я работаю в магазине детской одежды. Магазин маленький, примерно 15 кв/м.Кассового аппарата нет, но в случае требования покупателей выписывают товарные чеки. Обязательно ли нужно установить кассовый аппарат, и чем грозит не установка? Если штраф, то на кого он выписывается-на продавца или хозяина этого ООО? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Не будет штрафных санкций. Вы на ЕНВД. Применение кассового аппарата не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Возник ещё один вопрос.Не совсем понимаю,что это за налог-ЕНВД.Помещение магазина не в собственности,мы его арендуем.В этом случае считается,что мы на ЕНВД?То есть кассовый аппарат также устанавливать не обязательно?Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если, на ЕНВД, то кассовый аппарат не нужен.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, я работаю в продовольствоенном магазине, обязательно ли наличие кассового аппарата или можно обойтись товарными чеками по требованию покупателей? Администрактор магазина говорит что да и штрафует нас за каждый не пробитый чек законны ли его действия?

Может ли для ИП товарный чек заменять кассовый? Собираю мебель на заказ, но кассового аппарата не имею. Планирую выдавать клинентам товарные чеки на услуги.

, какой штраф в случае если торговлю осуществляет не тот человек на кого оформлен кассовый аппарат.

Какой штраф ждёт меня за продажу автомасла без кассового аппарата по контрольной закупке? Кассовый аппарат сломан, предлагала выписать тов. чек.

У менямагазин автозапчастей, я хочу занятся продажей автомасел и автохимией нужен ли мне кассовый аппарат, у меня И.П работаю по упращёнке ЕНВД, и какой штраф если не будет кассового аппарата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В торговой точке, где работает сестра, руководством не установлен кассовый аппарат для выдачи чека. По просьбе покупателей могут вручную выписываться только товарные чеки. Один раз закончились бланки товарного чека, и она, соответственно, не смогла выдать чек покупателю. Покупателю было предложено приехать за чеком на следующий день, т.к.был воскресный день, конец рабочего дня и руководитель просто не успел бы привезти бланки до закрытия магазина. Но покупатель не хотел идти навстречу. Сказал, что обратится в соответствующие органы. Как в такой ситуации продавец может защитить себя от штрафа? Может ли торговая точка работать без кассового аппарата, не выписывая при этом каждому покупателю товарный чек?

Хочу у хозяина магазина снять в аренду маленькое помещение для продажи детской одежды и игрушек. Вопрос. Мне нужно обязательно регестрироваться в налоговой, покупать кассовый аппарат.

Обязательна ли установка кассового аппарата в небольшом повильоне или достаточно выписывать товарные чеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение