Обязательно ли установить кассовый аппарат в маленьком магазине детской одежды и какие последствия грозят при его отсутствии?

• г. Казань

Я работаю в магазине детской одежды. Магазин маленький, примерно 15 кв/м.Кассового аппарата нет, но в случае требования покупателей выписывают товарные чеки. Обязательно ли нужно установить кассовый аппарат, и чем грозит не установка? Если штраф, то на кого он выписывается-на продавца или хозяина этого ООО? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Не будет штрафных санкций. Вы на ЕНВД. Применение кассового аппарата не обязательно.

Возник ещё один вопрос.Не совсем понимаю,что это за налог-ЕНВД.Помещение магазина не в собственности,мы его арендуем.В этом случае считается,что мы на ЕНВД?То есть кассовый аппарат также устанавливать не обязательно?Спасибо.

Здравствуйте. Если, на ЕНВД, то кассовый аппарат не нужен.