Как сохранить доступ к электрическому освещению в доме во время раздела имущества с бывшим супругом?

• г. Анапа

Здравствуйте, на данный момент я с бывшим мужем делим в суде дом, построенный в браке, на месте старого дома, который принадлежал мужу до брака. Он сейчас забрал квитанцию по оплате света за последний месяц и оплатил и заявил, что он отрезает мне свет, в той половине дома, где я живу, так как свет был проведен еще на старый дом, а значит линия его, а я не оплатила за последний месяц. Что мне делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, Когда бывший муж свет вам отрежет, фактически, тогда будете принимать меры и жаловаться в электроснабжающую компанию и при необходимости обращаться в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Здравствуйте.

Если в данный момент у Вас есть свет, то мер никаких принимать не следует. А если он отключит Вам свет, то я бы порекомендовал Вам, как можно скорее покинуть этот дом до вынесения судом решения о разделе совместного имущества

Доброго времени суток. Муж не имеет права так сделать, эти действия будут являться незаконными. И если это случится Нам нужно будет жаловаться в прокуратуру, Также вы сможете взыскать с него убытки в судебном порядке.