Отказ в выдаче выписки из похозяйственной книги по архивной справке - возможно ли получить выписку и правомочен ли отказ?

• г. Иркутск

Добрый день. В архиве получили справку о сведениях на хозяйство (земельный участок и дом) похозяйственная книга за 64 год. далее записей нет. Семья переехала. В администрации не дают выписку из похозяйственной книги установленного образца по архивной справке, т.к в их более свежих книгах (начиная с 86 года и позднее) нет сведений. Правомерно ли это? и возможно ли получить выписку по архивной справке, если в 64 году хозяйство за отцом было записано и дети все бли там перечислены.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток этой архивной справки достаточно чтобы получить эту выписку в администрации района поэтому Если вам отказывают получите письменный отказ и напишите жалобу в прокуратуру этого же района.

Здравствуйте! Должны выдать справку в любом случае. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

На какие законы ссылаться? И еще нюанс, главой хозяйства числился отец (его нет в живых) в наследство эта земля не включалась. Выехали из села в 70 годы в другую область. И точных адресов у хозяйств не было в до 80 годов. Нам сказали, что могут дать выписку на отца. Что числился в 64 году главой на основании архивной справки.