Оформление дачного участка по дачной амнистии в Ленинградской области - процесс и особенности.

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вас описать процесс оформления дачного участка по дачной амнистии, р-н - Ленинградская область. Сведения об участке в похозяйственной книге в местной администрации отсутствуют, есть справка оттуда. Участки выдавались от предприятия на безвозмездной основе, в пользовании с середины 1970-х годов. На участке есть строение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прошу Вас описать процесс оформления дачного участка по дачной амнистии,

Иван! Вам подробно опишет Весь процесс Ваш адвокат. За что Вы ему деньги платите? Чтобы по бесплатным сайтам бегать?

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право ФРС требовать справку об отсутствии строений на участке для регистрации его по дачной амнистии?

В ФРС сданы кадастровый паспорт участка и выписка из похозяйственной ккниги.

С чего начать оформление дачного участка в снт. 1.Есть членская книжка, свидетельство от 1993 г. 2.Уведомление об отсутствии в государственном кадастре недвижимости сведений о данном участке.

3.Разрешение местной администрации на выделение данного участка.

При продаже земельного участка требуют справку об отсутствии строений, необходима ли такая справка на самом деле, либо же достаточно прописать в договоре пункт о том что строения на земельном участке отсутствуют? p.s. На земельном участке строения отсутствуют. Вопрос у вас на сайте есть, Актуализируйте информацию по состоянию на сегодняшний день. Спасибо.

При продаже земельного участка требуют справку об отсутствии строений, необходима ли такая справка на самом деле, либо же достаточно прописать в договоре пункт о том что строения на земельном участке отсутствуют? p.s. на земельном участке есть хоз постройки, они не зарегистрированы.

Просьба описать порядок действий для оформления гаража (капитальное строение) в собственность на участке ИЖС, если нет основного строения (то есть дом отсутствует)? Гараж изначально находился на участке без основного строения.

Участок в Москве, ЮЗАО.

Получила в наследство земельный участок. При оформлении обременения на участок не было. Соседи соседнего участка складывают разный хлам около своего самовольно построенного строения, расположенного 40 см. от межи моего участка. На мои обращения к соседям, чтобы они убрали свой хлам и перестали ходить, в моё отсутствие, по моему участку, заявили. Что бывший владелец участка дал разрешение на обкладку данного строения кирпичом. На основании того, что бывший владелец участка, на который я получила наследство, дал разрешение на обкладку данного строения кирпичом, они имеют право ходить по моему участку для пользования своим участка, находящегося около незаконно построенного строения. Прошу сообщить. Имею я право поставить забор по меже своего участка, рядом с самовольным строением, несмотря на то, что самовольное строение соседей находится на расстоянии 40 см. от межи?

С уважением Л. Полянская.

Составляем долгосрочный договор аренды земельного участка с арендатором. (Мы-Арендодатель-собственники земельного участка) Хотим внести 2 подпункта к указанному в предмете договора "Капитальному строению" (то есть на арендованном зем. участке арендатор разместит капитальное строение).

1) О том, что продажа строения возможна только с согласия арендодателя зем. участка, на котором будет расположено это строение.

2) Преимущественное право выкупа строения арендодателем зем. участка.

Такие условия не будут противоречить законодательству?

Находила только о преимущественном праве выкупа земельного участка собственником строения на этом зем. участке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот по какому вопросу:

На участке, который необходимо подарить есть незарегистрированное строение (дачный домик).

На кадастровом плане (лист со схемой участка) есть его схематичное изображение (квадрат), без размеров и сохранения масштаба. Откуда взялось это на кадастровом плане - загадка.

Теперь получается что я не могу указать в договоре дарения что на участке строения отсутствуют, что безусловно сильно бы упростило регистрацию данного договора? Правильно ли я понимаю, что теперь, прежде чем подарить/продать этот участок мне нужно это строение зарегистрировать? Если да, то как и где это сделать? Пишут про какую то амнистию.. спасибо.

По договору обычному взяли в пользование участок 2,5 сотки к основному который принадлежит нам на праве собственности без права строений, участок принадлежал физ лицу, сейчас это физ лицо передало земли под дорогами и коммуникациями в муниципалитет, по данному участку проходят газ и вода, мы написали в администрацию заявление о предоставлении данного участка в аренду под озеленение, Администрация в свою очередь пока устно требует снести забор, доступ к участку обеспечен дополнительными воротами. Вопрос, имеет ли силу подписанный договор с прежним владельцем участка и насколько правомерны требования Администрации о сносе забора, и вообще какие пути решения вопроса? На прирезанном участке строений не планировалось и не планируется, только газонная трава, не более, соседей со стороны данного участка не, только дорога.

По имеющейся информации есть возможность аренды земельного участка в Калужской области, строительство дачного дома на арендованном земельном участке и дальнейшее оформление земельного участка в собственность, если дачный дом является капитальным строением. Так вот собственно вопрос заключается в том какие критерии предъявляются к дачному дому для оформления земли в собственность? Какой порядок и последовательность действий, начиная с аренды земельного участка? Какие законы и нормативные акты регулируют данный процесс? В какие территориальные органы необходимо обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение