Как оформить СНИЛС в Москве, если прописан в другом городе России и не работаешь

• г. Москва

Можно ли получить СНИЛС в Москве, если прописана в другом городе России?

Я не работаю...

И как проходит процедура оформления?

Заранее спасибо.

Маргарита.

Ответы на вопрос (5):

Маргарита, добрый день!

Конечно, СНИЛС можно получить по месту нахождения, Вам надо обратиться либо в ближайшее отделение пенсионного фонда, либо в МФЦ.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день, Маргарита! Да, можно. Обращайтесь в пенсионный фонд или любой МФЦ по месту фактического проживания. Необходимо предъявить паспорт и заполнить анкету.

Маргарита, для получения СНИЛС Вы можете обратиться в отделение МФЦ в Москве по месту своего пребывания с заявлением. Проблем не должно возникнуть.

Здравствуйте, Маргарита! Для получения СНИЛС Вы можете обратиться в любое Управление Пенсионного фонда РФ и подать:

- анкету застрахованного лица;

- документ удостоверяющий Вашу личность;

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте.

Вы вправе получить СНИЛС в ПФ по месту жительства или обратиться в МФЦ, через МФЦ будет дольше. Отказать в выдаче, вам не вправе.