Ремонтник из фирмы Барон исчез после ремонта электронной платы стиральной машинки

• г. Казань

Ремонтник из фирмы Барон забрал на ремонт электроную плату от стиральной машинки 19 числа августа месяца через 2 дня принес ее всю раскавыряную запустить машинку не смог и пропал не берет телефон.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Пишите в фирму претензию на возврат денежные средств. Срок рассмотрения претензии 10 дней. Если не ответят или откажут, обращайтесь в суд.

Здравствуйте Если вы заключали договор на оказание услуг по ремонту такой-то бытовой техники Вы имеете право исполнителю данных услуг предъявить претензию о возврате денежных сумм которые вы потратили на некачественный ремонт направляю претензию что имеете право взыскать с исполнители не только причиненные вам ущерб но и неустойку компенсация морального вреда штрафа в пользу потребителя Укажите в претензии реквизиты счёта на который должны перечисляться данные денежные средства а также срок в течение которого Вам эти денежные средства должны будут вернуться при отказе или молчаливом ответьте Вы имеете право обратиться в суд с иском в рамках закона о защите прав потребителя.

--- подаёте Претензию на имя лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за услугу) . По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. Можете взыскать как материальный, так и моральный. А решать будет суд.

Здравствуйте, Андрей Леонидович.

Обращайтесь с письменной мотивированной претензией в данную организацию, с требованием об устранении данных нарушений.

Здравствуйте. Обращайтесь с претензией в письменной форме в вышеуказанную вами фирму для решения вопроса. При отсутствии ответа, либо отрицательного ответа обращайтесь в Суд с исковым заявлением.