Какие документы и копии нужны для уменьшения ареста со счета, если доход только пенсия по инвалидности?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте. Какие документы и копии нужны для уменьшения ареста со счета, если доход только пенсия по инвалидности?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания из пенсии. Судебному приставу нужно предоставить справку, что на счет поступает пенсия. Тогда арест снимут.

Здравствуйте, необходимо написать заявление о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда. В обоснование приложить все документы, подтверждающие ваше материальное положение.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам нужно предоставить в суд документы, подтверждающие Ваше материальное положение

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Пенсия не карте, пенсию получаю на почте.

Просите в суде рассрочку по выплате долга не более 25% в месяц из заработной платы или иного дохода. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.

Если пенсию получаете на почте, то на банковские счета пристав-исполнитель имеет право наложить арест. Удерживать имеют право не более 50% от дохода.