Как справиться с шумными соседями, которые не прекращают шуметь с 7:30 до 23:00 ежедневно, даже по выходным, и утверждают, что это в их праве по закону?

• г. Владивосток

Нигде не могу найти ответ, что делать с шумными соседями, если шумят с 7.30-23.00 и так каждый день и выходные тоже, говорят что по закону имеют право!

Ответы на вопрос (7):

За шум в ночное время установлена административная ответственность. Будут шуметь - вызывайте полицию, соседей оштрафуют.

Здравствуйте,

Нет, соседи вводят Вас в заблуждение. Они не имеют права шуметь с 22 до 8 утра. Если шум происходит в это время, то подавайте на них жалобу в полицию. Если соседи шумят в дневное время, то подавайте жалобу в Роспотребнадзор на превышение допустимого уровня шума.

Добрый день. В соответствии со статьей 2 Закона Приморского края от 29 сентября 2014 года N 467-КЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Приморского края" не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 22-00 до 9-00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно); с 23-00 до 10-00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие и праздничные дни, с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении квартир, помещений общего пользования и общего имущества в многоквартирных домах, жилых домах, жилых помещениях и помещениях общего пользования в общежитиях.

Частью 1 статьи 3.9 Закона Приморского края от 5 марта 2007 года N 44-КЗ "Об административных правонарушениях в Приморском крае" предусмотрена ответственность за нарушение тишины и покоя граждан в периоды времени и на объектах, предусмотренных Законом Приморского края "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Приморского края".

При нарушении тишины вызывайте полицию для составления протокола об административном правонарушении.

А Я не могу справится с соседями которые заставляют подъезд ненужным хламом (Дверцами от шкафов, ненужными тумбочками, стройматериалами, остатками от ремонта (писала в ЖЭУ) никакой реакции. Сказала соседям открыто, получила мокрой тряпкой по лицу. Стали угрожать. Если пойду выкину на мусор я буду виновата. Закон то же не на мой стороне.

Это не проблема управляющей компании, а проблемы жильцов - собственников квартир. Если нарушается общественный порядок, то нужно обращаться в полицию к участковому.

На сколько я знаю, проблема лестничной площадки это управляющая компания.

Добрый день!

Шуметь не имеют право с 22 до 8 утра в будние дни и с 23 до 10 в выходные и праздники, а так же с 13 до 15 днем ежедневно.

Закон Приморского края от 17.06.2016 № 847-КЗ "О внесении изменений в статью 2 Закона Приморского края "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Приморского края"

Можно вызывать участкового. На мусор и беспорядок на лестничной площадке можно жаловаться в управляющую компанию

Всего вам наилучшего!