Недобросовестное составление договора о переводе с очного на заочное обучение - возможен пересмотр и перерасчет

• г. Брянск

Здравствуйте, у меня такая ситуация, поступила в 2013 году на очное отделение в университет, в 2016 перевелась на заочное, со мной составили договор как с вновь поступившей, а не продолжающей обучение, оно дороже на 9000, об этом я узнала случайно, на мой вопрос как так получилась мне ответили-ну ошиблись с кем не бывает, если я напишу заявление на имя ректора о пересмотре договора и перерасчете удовлетворят ли мою просьбу?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Если вы заплатили за обучение больше, чем это предусмотрено договором, безусловно вы можете требовать излишне оплаченной суммы.

Добрый день! Да, в любом случае должны удовлетворить, поскольку если Вы переплатили за услуги, то часть Вам должны вернуть обязательно, так что пишите заявление.

По неправильному договору я заплатила сколько там указано, а по тому по которому нужно было со мной составлять переплатила.

Насколько я понимаю с вами заключен договор на очное обучение, а фактически обучаетесь заочно, поэтому такая разница в цене. При таких обстоятельствах вам должны вернуть сумму переплаты, без всяких сомнений.

Вы имеете полное право подать соответствующее заявление. Если будет согласие обоих сторон, вполне можно изменить условия договора.