Обвинения в воровстве - что делать, если на вашем авто найдены чужие запчасти?
50₽ VIP

• г. Кировск

Меня обвиняют в воровстве ситуация такова: на моем автомобиле стоят запасные части, пару дней назад мне позвонил человек и сказал что видел свои запчасти на моём авто и что я их украл год назад и разбил ему всю машину, эти запчасти я купил с рук у незнакомого мне человека, что мне делать?

На меня собираются писать заявление в милицию, достаточно ли у них серьезные основания для этого? И что мне с этим делать?

Ответы на вопрос (3):

Писать можно все , что угодно. Если вы не похищали и не скупали заедомо краденное,то вам ничего не будет.

Вам виднее, насколько серьезно - откуда запчасти-то?

Гражданин имеет право обратиться в суд или милицию, если полагает, что его права нарушены. Если Вы не совершали преступления, то для переживаний нет оснований.