Необходимо отменить ненужный монтаж нового котла - как решить проблему, когда газовики потребовали оплату за работу

• г. Уфа

Поменяли напольный котёл на настенный сами, заплатили за проект газовикам, за монтаж они посчитали 10 тыс. нам этот монтаж не нужен! Как нам быть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте нужно посмотреть перечень обязательных работ которые оказывают ваш Горгаз без штрафа собственникам жилья думаю что монтаж там не значится.

Тогда вы можете не оплачивать услугу, которую вам не оказала только учтите что газолвая служба вправе проверить правильность монтажа газового оборудования и при выявлении нарушений запретить его эксплуатацию.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующими нормативными актами Вам придется согласиться на монтаж, так как этого требуют правила безопасности.

Млжно ли отказаться от их услуг? И самостоятельно пустить газ? есть ли штраф за такие действия?

Нельзя самовольно подключить так как вас отключат и еще будет штраф, отказаться от услуг нельзя. Ищите варианты подключения официально, например заключите договор на обслуживание.

В данном случае Ваш отказ обойдется Вам гораздо дороже за счет штрафов, поэтому выбора в данном случае у Вас нет. Удачи Вам. и всего самого доброго.