Какой срок исчисляется, если в кодексе административного судопроизводства не указаны рабочие или календарные дни?

• г. Уфа

Господа юристы, может кто ответить, если в кодексе административного судопроизводства срок указан в днях то как его считать, в календарных днях или рабочих, ничего не сказано в кодексе об этом. Интересует срок на обжалование определения, он 15 дней, если 14-го июля вынесли определение, судья пишет 28 го июля последний день, не понимаю чего то. А само определение получено только 25-го, было и заявление о восстановлении срока, 8-го подана частная жалоба. Отказ. С какого дня отсчитывать срок не пойму: со дня получения определения 25-числа или со дня его вынесения 14-го и в календарных или рабочих (в арбитражном процессуальном кодексе написано в срок исчисляемый днями не включаются нерабочие дни а в кас и гпк вроде ни слова про это)

Ответы на вопрос (1):

Вам уже ответили на вопрос. Срок Вы пропустили. !5-дневный срок нужно считать со дня вынесения определения, последний день на подачу жалобы был 28 июля (пятница). Ст.314 КАС РФ.