Как выписать жену и детей из муниципальной квартиры, если брак фиктивный и они не платят за квартплату?

• г. Москва

Сын, по моей просьбе заключил 7 лет назад фиктивный брак. Сейчас его жена согласна развестись. Но выписываться не хочет. Как выписать ее и ее детей (совершеннолетних) из муниципальной квартиры. Они никогда не жили здесь. Квартплату несколько лет не платят. Мы подали в суд о признании брака не действительным. Но возникли сложности. Помогите пожалуйста. 89168404043

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Людмила Анатольевна.

А зачем признавать брак фиктивным?

Достаточно будет расторгнуть брак. И в связи с тем что брак расторгнут Вы сможете выселить ее из квартиры как утратившую право на проживание.

Извините, но коллега неправ.

Расторжение брака не является основанием для утраты права пользования муниципальной квартирой.

В Вашей ситуации выхода два:

1. Судиться по признанию брака фиктивным. И действительно это не просто - есть тонкости;

2. Признавать невестку и ее детей неприобретшими право пользования квартирой. Тоже более чем непросто.

В любом случае, нужно действовать!

Что касается Вашего призыва о помощи - мы готовы помочь - наша специализация. Стаж 31-й год

Прошу прощения, не заметил что квартира муниципальная.