Как выписать бывшую жену мужа из квартиры, приобретенной во время их брака?

• г. Хабаровск

Сможем ли мыс мужем выписать из квартиры его бывшую жену. Они развелись 11 лет назад у них двое совершеннолетних детей, теперь прописаны и наши сын 7 лет и дочь 1,5 года квартира была приобретена во время их брака. Бывшая жена за коммунальные платежи не платит, ремонт не делает. Выписываться не хочет. Как мы можем быстро выписать её из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Супруг вправе их выписать в судебном порядке как бывших членов семьи ( ч. 4 ст. 31 ЖК РФ).

Не можете выписать, если квартира приобретена в период брака, БЖ принадлежит 1/2 часть, а собственника нельзя выписать.