Как получить информацию о денежных вкладах и имуществе умершего отца, если его вторая жена не знает подробности?

• г. Саратов

Просьба профессионально разьяснить. Умер отец. Вторая жена, проживавшая с ним последние два года утверждает, что у него имелись денежные вклады в различных банках. В каких и какие суммы имеются на вкладах она не знает. Каким образом мы можем получить информацию о вкладах, а также и о другом имуществе?

Вера.

Ответы на вопрос (2):

Можно это сделать по запросу нотариуса в банки. Конечно во все банки сложно, но по Сбербанку проверит. Ищите сберкнижки или карточки.

Другое имущество - запарос в учреждение юстиции по регистрации прав на недвижимость, в ГИБДД, в областное учреждение юстиции по недвижимости.

Он что не жил с женой?? Неужели нельзя найти ни одного документа. И она не знает, какое имущество было у мужа??

Учитывайте, что жена будет иметь право на половину имущества, нажитого во время брака, только остальное перейдет по наследству.

А вам, чтобы не пропустить срок, обязательно нужнго обратиться к нотариусу по последнему месту жительства в течение 6 месяцев и принять наследство.

Просите нотариуса направить запросы в банки. Банки обязаны выдать информацию по запросу нотариуса. С уважением,