Может ли жена унаследовать имущество отца без участия детей и куда обратиться для выяснения этого вопроса?

• г. Нижний Новгород

Отец умер в январе 2015 года, завещание не оставил. Возможно у него имелись вклады в банках или другое имущество. Его жена скрывает эту информацию от нас, его детей. Может ли она унаследовать его имущество без нашего участия? Куда обратиться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (2):

По вопросам оформления наследства нужно обращаться к нотариусу, который ведёт наследственное дело

Попробуйте обратиться к нотариусу по месту регистрации или последнему месту пребывания умершего. Можете написать заявление в региональную нотариальную палату с просьбой предоставить информацию ведется ли наследственное дело, если да, то у кого.